среда, 5 ноября 2014 г.

Комплект "Да здравствует цвет!"

Да здравствует цвет!  Под таким девизом вязался этот яркий, практически светящийся комплект из шапки-трубы и снуда для дочки. А началась эта супер яркая история еще в конце  лет, когда  Марусе на день рождения подарили яркую курточку неоновых оттенков.

 

Естественно сразу встал вопрос - с чем ее носить. Аксессуаров подобных цветов на прилавках магазинов не наблюдалось. Когда умеешь держать крючок в руках, это вроде бы и не проблема. Проблемой оказалось разыскать нитки подходящего цвета. Об этом можно поэму написать))) Но в один прекрасный день мне повезло - нашлись ниточки точнехонько подходящие к куртке.

 

Учитывая яркие  цвета, которые привлекают внимание сами по себе,  решено было не заморачиваться с моделькой. Обычная шапка-труба  столбиками с накидом. Это мой любимый фасон, потому что под нее очень удобно прятать хвосты и танцевальные дульки. Из цветовых акцентов только черные полоски, повторяющие расцветку манжет и низа куртки. В пару к шапочке связался снуд. Рисунок очень простой - столбики с накидом и воздушные петли в шахматном порядке.


Пока к нам вернулось солнышко и теплые деньки носим с удовольствием. Теперь моего ребенка видно с любого конца детской площадки)))

4 комментария:

  1. Анечка , ты молодец !
    А Маруся здорово подросла ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, подросла)))) Да так быстро...

      Удалить
    2. ха !!!! вырастут и не заметишь . У меня старшему скоро тридцатник ... с ума сойти , а ведь совсем недавно в школу ходил ???!!!

      Удалить
    3. Когда сам взрослеешь, не так заметно)))

      Удалить